Каталог товаров
Каталог товаров
Авторизация
Агент 007™ » Обзоры » С LifeShield безопасность это просто !

С LifeShield безопасность это просто !

Проблема защиты данных и анонимности при общении и серфинге в сети Интернет становится всё более актуальной. Доступность и широкое распространение высоких технологий породило целое поколение хакеров-вымогателей и сетевых хулиганов, часто занимающихся мелким вредительством чисто от скуки и спортивного интереса. 

Тем более, что сейчас для подобных развлечений даже не нужно обладать какими-то специальными знаниями – на сотнях сайтов имеются уже подготовленные сборники хакерского программного обеспечения с подробными инструкциями по его использованию, доступные абсолютно любому желающему. 

Наличие включенного сетевого экрана и постоянно обновляемого антивируса на компьютерах пользователей стало правилом хорошего тона, но даже они не всегда спасают их от хакерских атак и попыток взлома. По этой причине всё большее число пользователей используют proxy-сервера, браузеры-анонимайзеры, подключение через специальные VPN приложения дабы скрыть свой реальный IP адрес и усложнить хакерам задачу по взлому. 

Однако возникает парадокс – для того, чтобы правильно настроить защиту компьютера, чтобы она была действительно надежной, нужно обладать гораздо большими знаниями и квалификацией,  чем для её взлома. 

Обычному пользователю оказывается очень проблематично самостоятельно защитить даже свой личный компьютер, не говоря уже о защите домашней или корпоративной сети в целом. 

Что же делать в таком случае? Приглашать стороннего специалиста по кибербезопасности для настройки защиты? Оказывается – совершенно не обязательно. 

Сегодня мы хотели бы познакомить Вас с очень интересным сервисом, который называется LifeShield.

Cервис LifeShield позволяет пользователям полностью решить проблему анонимности по доступной цене. В отличие от классического прокси сервера, LifeShield позволяет полноценно защитить сеть и в полной мере использовать возможности VPN без установки и подключения сторонних приложений. Реализована данная система на основе настроек роутера, при этом, после проведенных испытаний большинства присутствующих на рынке маршрутизирующих устройств, в качестве базы были выбраны роутеры, произведенные компанией MikroTik, которые показали наиболее высокие скоростные характеристики при доступной цене. 

На выбор повлияло не только высокое качество оборудования данного производителя, но и наличие специализированной операционной системы. С помощью программного обеспечения RouterOS маршрутизатор может выполнять множество функций в сфере управления трафиком. 

И вот как раз часть этих функций используется для работы сервиса LifeShield. Если объяснять упрощенно, выглядит это всё приблизительно вот так. Вы всего лишь устанавливаете на роутер соответствующие настройки (ничего сложного там нет – с этой задачей может справиться даже неподготовленный пользователь), а дальше уже роутер самостоятельно создает защищенный туннель через сервер сервиса LifeShield, использующийся для выхода в Интернет. В результате, даже при нарушении протоколов безопасности или утечках, связанных с некорректной работой установленных на компьютерах пользователей приложений, потенциальные злоумышленники не смогут определить настоящий IP адрес, с которого производится подключение. А, собственно, скрытие IP адреса и является главной мерой безопасности против хакерских атак, взлома отдельных устройств и хищения данных. 

Интересной особенностью используемых сервисом LifeShield роутеров MikroTik, является то, что они имеют множественную маршрутизацию, что позволяет моментально переключаться с одного сервера на другой. При этом подключение к другому серверу происходит автоматически, не нужно каждый раз настраивать его вручную. Кроме того, в отличие от других моделей маршрутизаторов, допускающих сохранение настроек максимум для двух серверов, роутеры MikroTik позволяют сохранять данные для 10-30 серверов, что обеспечивают высокую гибкость и надежность работы.

         Возможно, сейчас у Вас возникает вопрос, чем же использование специализированного VPN-роутера принципиально отличается от обычного VPN-приложения/анонимайзера, устанавливаемого прямо на компьютер? На первый взгляд – вроде, как и ничем, но на самом деле использование VPN-роутера имеет ряд преимуществ:

-       Возможность работы одновременно на разных устройствах. В то время как VPN-программы приходится настраивать отдельно на каждом устройстве, настройка соединения непосредственно на роутере полностью избавляет от этих неудобств. Подключаясь к маршрутизатору с любого устройства, вы автоматически получаете неограниченный доступ к необходимому контенту;

-       Совместимость с разными платформами. Большинство современных стриминговых сервисов, например, Apple TV и Chromecast, невозможно защитить по отдельности. Однако, вы сможете зашифровать их, подключив к роутеру с настроенным VPN;

-       Достаточно одной настройки. Нужно лишь один раз произвести настройку VPN-соединения и в дальнейшем вам не придется настраивать подключение на каждом отдельном гаджете;

-       Всегда активное VPN-соединение. В случае с VPN непосредственно на устройстве, можно забыть включить VPN или проконтролировать его статус и по неосторожности пользоваться не защищенным соединением. При защите роутера такая проблема исключена, поскольку защищенное соединение всегда активно;

-       Защита от мошенников. Нередко, особенно в многоквартирных домах, недобросовестные соседи бесплатно пользуются чужим Wi-Fi, при этом владелец роутера даже может и не знать об этом, надеясь на свой пароль. Настройка VPN на маршрутизаторе не позволит злоумышленникам узнать ваш настоящий IP-адрес, даже если у них получится взломать ваше интернет-соединение;

-       Постоянный доступ к VPN-подключению. Можно выбрать для себя один сервер и оставаться на нем, пока активен ваш маршрутизатор.

В целом, использование сервиса LifeShield позволяет решить целый ряд проблем, зачастую раздражающих пользователей и создающих проблемы мелким бизнесменам. Законодательство многих стран, касающееся хранения персональных данных и размещения различного контента в сети, в последние годы очень сильно ужесточилось. 

Однако, помимо полной анонимности и шифрования траффика, позволяющего избежать вычисления Вашего IP адреса, использование VPN имеет еще 2 приятных побочных эффекта.

Первый – это возможность просматривать страницы с ограничением по региональному признаку. Если вы регулярно сталкиваетесь с ограничениями по доступу к видео или новостным сайтам, связанным с регионом подключения, используйте LifeShield, чтобы решить эту проблему раз и навсегда. 

Второй – это свобода от законов о хранении данных. Многие пользователи в последние годы столкнулись с вопросом: как обеспечить анонимность в интернете, если действующее законодательство некоторых стран требует хранить данные о подключении в течение нескольких лет? Компания, предоставляющая сервис LifeShield зарегистрирована в оффшорной зоне. Поэтому пользователи LifeShield сохраняют анонимность и не подвергают корпоративные данные ненужным рискам.

Кому может быть интересен такой сервис, как LifeShield? Наверное, подобная услуга будет очень востребована для предпринимателей, которые в силу специфики своей деятельности раздают интернет для большого количества разных устройств.

Например, это может быть кафе, библиотека, клуб или любое другое публичное место с собственной точкой Wi-Fi, которым одновременно может пользоваться несколько десятков посетителей. Владельцы заведения, желая защитить конфиденциальность данных каждого своего клиента, могут подключить VPN-роутер, исключив тем самым попытки преступников заполучить чужие данные. Такая политика владельца позитивно сказывается на имидже заведения и располагает клиентов.

Другой пример – небольшой бизнес-проект с ограниченным бюджетом, который не может позволить себе содержание отдела безопасности. В этом случае VPN-соединение будет настоящим спасением, и сможет защитить данные молодой компании и обеспечить конфиденциальность всех устройств, подключенных к локальной сети.

Процедура подключения к сервису достаточно простая. Всё, что нужно сделать, это произвести первоначальную настройку роутера, оформить подписку на интересующий тарифный план сервиса (причем 1 месяц его можно попробовать бесплатно), установить приложение для управления сервисом, дающее возможность настраивать шифрование, а также ограничения для корпоративных подключений, в частности можно контролировать доступ к сайтам для разных групп пользователей, управлять офисными подключениями и анализировать данные использования траффика. Собственно, на этом основная настройка заканчивается. Все тонкости настройки роутера сервер сервиса возьмет на себя.

Вот такой интересный пример сервиса, призванного обеспечить безопасность пользователей путем их анонимизации. Самое интересное, что, несмотря на заявленную высокую надежность данный сервис требует вполне доступную практически любому пользователю абонплату, гарантируя при этом сохранность его личных данных. Добавляет доверия к нему и использование хорошо зарекомендовавшего себя оборудования Mikrotik. 

Впрочем, мы ничего не навязываем Вам и, если Вы привыкли использовать какое-либо бесплатное VPN приложение – можете продолжать это делать. Просто не стоит забывать, что бесплатный сыр бывает исключительно в мышеловке, а сохранность Ваших нервов и персональной информации не имеет цены. 


Подведем итог - ознакомившись с возможностями данного сервиса стало четко понятно что эта услуга позволяет обеспечить сохранность передаваемых и получаемых вами данных от потенциального перехвата вашими конкурентами, хакерами, недобросовестными сотрудника интернет-провайдеров и государственных структур.


Мы же, со своей стороны, просто желаем Вам избежать атак хакеров и прочих желающих поживиться за чужой счет и будем и далее держать Вас в курсе интересных проектов и технологий, которые сделают Вашу жизнь более безопасной и защищенной.


Хотите знать актуальные новости из мира технологий для безопасности ? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш ТМ КАНАЛ 

Товар добавлен в корзину
Перейти к оформлению