Каталог товаров
Каталог товаров
Авторизация
Агент 007™ » Обзоры » UNIVIEW. Подробный обзор продукции нового Hi-Tech бренда на рынке Украины

UNIVIEW. Подробный обзор продукции нового Hi-Tech бренда на рынке Украины

Мы уже рассказывали Вам о новом для Украины бренде в области видеонаблюдения – Uniview. Вкратце напомним, что данная компания была основана в 2011 году на базе подразделения известного IT-гиганта HUAWEI, и сейчас уже является одной из наиболее известных компаний в Китае, специализирующейся на разработке охранных систем. Просто на рынке Украины, занятом такими гигантами, как Dahua и Hikvision, эта компания пока мало известна.

А зря, потому, что основной «фишкой» продукции Uniview является очень высокая технологичность и продуманность. Скажем так, позиция компании звучит, как «Вы можете получить гораздо больше за те же деньги». И действительно, камеры и видеорегистраторы Uniview отличаются насыщенность очень интересными технологиями, специфичными для данного бренда, и необычными техническими решениями, отсутствующими у конкурентов, но значительно упрощающими жизнь при проектировании и монтаже систем видеонаблюдения. В общих чертах мы перечисляли их в прошлой статье, а сегодня остановимся конкретнее на линейках продукции Uniview и особенностях, присущих каждой линейке.

Вся продукция, которую выпускает компания Uniview, разделяется на несколько серий в зависимости от оснащения и возможностей видеокамер и регистраторов. Такое разделение позволяет упростить поиск и подбор моделей, которые соответствуют требованиям клиента и не переплачивать за ненужный функционал. Также это помогает адаптировать продукцию по областям применения и потребностям покупателей. На данный момент компания имеет три серии оборудования: Easy, Prime и Pro.

Продукты из серии Easy - самые популярные варианты для розничной торговли, небольших офисов и для дома. К этой серии относятся IP камеры серии L, NVR серии B и роботизированные PTZ камеры. Они имеют все базовые функции записи и воспроизведения видео, высококачественную ИК подсветку, антибликовое покрытие оптики. Видеоаналитика в продуктах данной линейки отсутствует. Также все они оснащены уникальной технологией сжатия Ultra265, выпускаемой исключительно Uniview. Эта технология использует кодек U-Code и позволяет экономить трафик и, что самое главное, место на жестких дисках на 75-90%. В основе U-Code лежит система IRP (Intelligent Region Perception), которая определяет области кадра, содержащих движение. Для этих областей сохраняется высокая детализация, в то время, как статические области, такие, как газоны или фасады зданий, максимально сжимаются для экономии дискового пространства. Так, для записи одной 2-мегапиксельной камеры в течение суток в H.264 нужно 42 Гбайт, а при использовании U-Code - от 4,2 до 10,5 Гбайт, в зависимости от «сложности» кадра.


Серия Easy проста в установке и обслуживании, легко настраивается удаленный просмотр без необходимости проброса портов и имеет функцию облачного подключения, поэтому камеры этой серии можно использовать в любом месте.

Также из интересного функционала можно отметить использование в камерах этой серии технологии PixelSense. PixelSense — это запатентованная технология Uniview для переключения режима день/ночь IP-камеры. Традиционный аппаратный переключатель имеет оптическую муфту, которая определяет освещенность места, где установлена камера. Однако, если освещенность среды отличается от реальной сцены съемки, переключатель день/ночь может срабатывать неправильно. Технология UNV PixelSense работает более точно. Она определяет освещенность сцены съемки (RGB) через датчик и запускает IR-CUT для переключения режима день и ночь. Кроме того, технология PixelSense не полагается на аппаратную оптическую муфту, это повышает надежность оборудования.

Если вы хотите найти эффективные камеры, которые также способны передавать высококачественные цветные изображения, новая серия Easystar в линейке Easy, безусловно, лучший выбор. Эти камеры позиционируются как устройства слежения начального уровня с высокими показателями съемки на уровне Starlight и низкой ценой. Существуют 2-х и 4-х мегапиксельные камеры различных форматов корпуса. Оснащены мощной инфракрасной подсветкой, дистанция которой достигает 50м (только для цилиндрических моделей). Кроме того, видеокамеры 4Мп поддерживают WDR, что обеспечивает лучшее качество изображения при значительном контрасте переднего плана и фонового освещения. Камеры Easystar является оптимальным вариантом для малого и среднего бизнеса.

Регистраторы серии Easy используют UBS - запатентованную технологию Uniview для хранения данных. В отличие от традиционного метода записи файлов, который упаковывает видеоданные в общие файловые системы, такие как FAT или NTFS, и затем записывает их на жесткий диск, решение Uniview UBS непосредственно разделяет и отражает видеоданные в блок данных жесткого диска, который формирует минимальный блок данных на жесткий диск.


IP-камеры серии Easy поддерживают онлайн-обновлениее встроенного программного обеспечения одним нажатием через облако. При устранении неисправностей можно легко вывести журнал диагностики одним кликом мыши. IP-камеры Easy Series также могут регулярно проверять сетевое соединение. Как только будет обнаружено отключения сети, IP-камера перезагрузит сетевой модуль внутри камеры или перезагрузит саму камеру для восстановления подключения.

Компания Uniview прикладывает много внимания по достижению высокого качества своей продукции. Выбор компонентов, постоянная работа над надежностью продукции, контроль технологических процессов при производстве. Все сенсорные платы в камерах UNV имеют толщину 2 мм, чтобы избежать деформации и расфокусировки изображения при использовании в чрезвычайно суровых условиях.


Серия Prime имеет более сложные функции и обеспечивает высокую производительность, используется в коммерческих зданиях, парках и других проектах среднего размера. Она имеет 4 подсерии, каждая из них специально разработана для конкретного рынка. Камеры Prime-IV оснащены алгоритмом AI, который способен интеллектуально уменьшить вероятность ложной тревоги. Prime-III — это профессиональные камеры для цветного изображения в условиях низкой освещенности, работающие с LightHunter, новой технологией улучшения изображения Uniview. Серия Prime-II — это стандартные камеры, которые имеют широкий спектр интеллектуальных функций и разрешения. Доступны различные основные сенсоры 2/4/5/8 Мп, которые могут показывать разные уровни качества изображения. Серия Prime-I имеет более усовершенствованное оснащение, такое как WDR, аудио, сигнал тревоги, SD-карта, по сравнению с серией Easy.

Технология LightHunter — это инновационная технология, которая обеспечивает яркие цвета, соответствующую яркость и чрезвычайно четкое изображение в условиях низкой освещенности. Она значительно улучшает яркость изображения благодаря большим объективам Iris F1.2 и BSI сенсору. Также благодаря специально разработанным датчикам больших размеров IP-камеры имеют большую светочувствительность и отличаются высоким SNR.

С точки зрения аппаратного обеспечения, камеры с технологией LightHunter повышают яркость изображений при слабом освещении окружающей среды за счет увеличения целевой поверхности датчика, фоточувствительности датчика, диафрагмы и коэффициента пропускания линзы и оптимизации структуры оборудования. С точки зрения программного обеспечения, они гарантируют качество изображения в среде с низким уровнем освещения с использованием интеллектуальной технологии U-ISP. В результате камеры, оснащенные технологией LightHunter, являются наиболее конкурентоспособными продуктами для мониторинга в условиях низкой освещенности. Кроме того, уникальная запатентованная технология U-ISP имеет алгоритм снижения шума нового поколения. Это эффективно уменьшает размытие при перемещении объектов, обеспечивает качественное восстановление изображения.



Интересной особенностью камер Uniview является использование антибликового покрытия линз. Как правило, линзы камер изготавливаются из стекла или пластика. Если они не были специально обработаны, поверхность линзы будет отражать около 5% падающего света. Если уровень падающего света достаточно силен, свет будет отражаться несколько раз другими линзами внутри объектива, в результате чего будут возникать блики. Чтобы решить эту проблему, компания Uniview наносит антибликовое покрытие на линзы с использованием технологии SMC. Такое покрытие улучшает коэффициент пропускания, уменьшая отражательную способность. Обычное стекло имеет одностороннюю отражательную способность около 4% и общая спектральная отражательная способность около 8% в диапазоне видимого света. Если высококачественное стекло обрабатывается с одной стороны или с обеих сторон его отражательная способность снижается до менее чем 1% по сравнению с обычным стеклом. С уменьшенной потерей света блики эффективно снижаются. Покрытие также помогает улучшить четкость и прозрачность изображений.

В камеры серии Prime встроены интеллектуальные функции. Это выявление пересечения ограничительных линий, обнаружения вторжений, детекция лиц, звуковой сигнал в нештатных ситуациях, выявление изменения кадра, распознавание лиц, выявление расфокусировки, подсчет людей, выявление забытых предметов и автоматическое слежение. Теперь функция подсчета людей совершенствуется путем подсчета лиц людей в видео.

Камеры серии Prime прекрасно умеют адаптироваться к происходящему вокруг них. Это включает в себя адаптацию изображения для различного уровня освещения/затенения (режим Starlight для слабого освещения, автоматический WDR/HLC/Defog и Smart IR) и адаптированность к окружающей среде (автоматический подогрев при низкой температуре и удаление налипающего снега). Они поддерживают широкий диапазон рабочей температуры и питающего напряжения. Купольные камеры имеют антивандальную защиту IK10. Для широкоугольных объективов камер используется алгоритм исправления искажений изображения.

Камеры серии Prime-IV используют интеллектуальный алгоритм AI, который может отфильтровать такие ненужные цели, как листья, животные, дождь, птицы, чтобы получить точную целевую классификацию транспортных средств и человека. Кроме того, камеры Prime-IV поддерживают точечную защита по периметру, эффективно снижая количество ложных тревог. Они умеют выявлять человеческое лицо и подсчитывать количество людей. Сетевые видеорегистраторы серии Prime способны точно распознавать лица в реальном времени при использовании совместно с портативным устройством анализа Smart Bar, в котором используется алгоритм глубокого обучения на основе нейронной сети. Они пригодны для идентификации персонала в различных сценариях использования (например, в зданиях, жилых комплексах, парках, торговых сетях АЗС, супермаркетах).


Серия Pro разработана с использованием лучших smart-технологий компании Uniview и обеспечивает максимально качественный пользовательский опыт. Оснащенные функционалом профессионального уровня эти продукты используются для самых сложных объектов. Ультимативные возможности записи и декодирования, которые поддерживаются регистраторами серии Pro в сочетании с высокопродуктивными камерами делают продукты этой серии безальтернативным выбором при построении масштабных проектов.

Данная серия подразделяется на две подсерии: серия StarView+ и серия 4К. Серия StarView+ использует высокочувствительный 1/1,8-дюймовый сенсор Sony и большую диафрагму, что обеспечивает высокую светочувствительность камер. Технология используется для бокс-камер, 22Х цилиндрических камер, 22Х/38Х PTZ Speed Dome камер, 4Х варифокальных камер цилиндрического и купольного исполнения. Данная серия камер хорошо подходит для использования в аэропортах, на автомагистралях и для построения систем «Безопасный город». Серия 4К включает в себя 4Х цилиндрические и купольные камеры и 22Х PTZ Speed Dome камеры с поддержкой записи видео 30 кадров/с. Высокая разрешающая способность этих камер позволяет различать больше деталей и легко детализировать изображение с помощью цифрового масштабирования. При использовании стандартных алгоритмов сжатия 4К видео в 30 кадрах/с генерирует очень высокий битрейт, что увеличивает размер видеопотока и стоимость его хранения на носителях. Однако технология глубокого сжатия U-Code, про которую мы рассказывали Вам ранее, позволяет решить эту проблему, уменьшив битрейт до 90%.

Регистраторы серии Pro имеют независимый видеовыход, а также поддерживают карты декодирования для расширения возможностей по обработке видео. Карта декодирования дает возможность использования видеостен. Специальный интерфейс mini-SAS используется для подключения массивов дисков, благодаря чему емкость хранилища может быть увеличена в 2-3 раза. VMS сервер Unicorn, построенный по принципу «all-in-one», может управлять до 2000 устройств/каналов, а архитектура master/slave позволяет легко и быстро расширить его возможности. Кроме того, регистраторы серии Pro могут работать в паре, обеспечивая «горячую замену» для обеспечения беспрерывной работы системы. Ну и, естественно, они аппаратно поддерживают создание RAID массивов (RAID 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60).


В целом, модельный ряд оборудования Uniview очень широк и дает возможность подобрать его под любую поставленную задачу. Ставите ли Вы маленькую систему видеонаблюдения в бакалейном магазинчике или обвешиваете камерами огромный аэропорт – Вы всегда найдете решение, подходящее именно для данного конкретного объекта. Ну а мы, по мере сил, постараемся Вам в этом помочь и напоминаем что найти камеры этого производителя можно просто перейдя по ссылке ЗДЕСЬ

Хотите знать актуальные новости из мира технологий для безопасности ? ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ на наш ТМ КАНАЛ 


Товар добавлен в корзину
Перейти к оформлению